Как добиться назначения следователя на дело о мошенничестве, игнорируемого участковым полицейским

Как настоять на требовании назначить по заявлению в полицию о мошеннических действиях именно следователя? Моим делом занимается участковый, у которого на моё дело не находится времени. Никакого продвижения по делу, хотя все доказательства были представлены, подозреваемые вычисленны. И ещё: стоит вопрос об очной ставке с подозреваемым, но вне отделения полиции. Участковая-женщина, озадачилась, что нужен сопровождающий-мужчина, говорит "а где его взять?". Я чуть не выразилась матом, что целое отделение мужиков и здесь не должно быть проблемы".

Лучший ответ

По ходатайствуйтву потерпевшего подследственности не меняется.

Добрый день! Напишите жалобу в прокуратуру.