Что делать, если сестра решила вернуть девичью фамилию - изменения в кредитных договорах и опеке?
Заявление в ЗАГС на смену фамилии, потом паспорт меняете и все свои новые данные сообщаете в банк и в орган опеки.
Сестра обязана сообщить об изменении личных данных в банк по условиям договора, это однозначно, представить в банк копию нового паспорта. В договорах всегда так прописывается. В опеку тоже лучше написать письмо, приложить копию нового паспорта.
Если потребуют явиться лично и показать оригинал, то придётся прийти.
Прочитала, но видимо торможу. Понять не могу, так надо мне в банке и опеке менять все документы или нет?