Наследство машины после смерти дочери - как оформить разрешение на перерегистрацию без права продажи для детей, учитывая их интересы?

• г. Манила

Моя дочь развелась с мужем, после развода с ней осталось двое сыновей, 11 и 8 лет, через два месяца после развода

она купила машину. Это был ноябрь 2019 года. Муж выехал из ее квартиры и жил у своего отца. 30 октября 2020 года моя дочь умерла. Дети, сыну 12 и сыну 8 лет-живут сейчас с с папой, хотя он был с их мамой в разводе, но детям он остался папой. Сейчас пришло время вступать в наследство на машину двум несовершеннолетним, им будет скоро 13 и 9 лет. их интересы представляет папа и он хочет оформить в органе опеки разрешение на перерегистрацию автомобиля без права продажи - хочет возить детей на море, (живут в крыму). предварительно --вчера ему в опеке сказали = что он должен только продать машину и деньги положить на счета детей. Или не трогать машину, пока детям не наступит 18 лет-старшему 18 будет через 5 лет, младшему 18 лет будет через 9 лет. машина без движения, не в работе, стоящая на улице, через 5 или 9 лет - будет ржавый кусок металла. Как оформить в органах опеки разрешение на перерегистрацию автомобиля без права продажи --соблюдая интересы детей -- отец для них старается, чтоб машина была на ходу -- и не истлела от возраста?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ему совершенно верно ответили в опеке, распоряжаться деньгами детей от автомобиля, он не может! Это детские деньги, он может продать автомобиль с согласия опеки, но все деньги ОБЯЗАН положить на счёт детей!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте,

Вряд ли опека разрешит ему перерегистрировать и пользоваться им. Это имущество детей и опека действует в их интересах. Если он, к примеру, разобьет машину, что останется детям?

Поэтому, Вам и предлагают вариант, чтоб машина не истлела от возраста - продать ее и деньги положить на счет.

Как получить разрешение в органах опеки на перерегистрацию автомобиля без права продажи --- ?