Если я ушла в колледж после 10 класса и не сдала сессию в конце года, могу ли я вернуться в школу в 11 класс?
Добрый вечер, Ксения! В соответствии с федеральным законодательством вы имеет полное право на получение среднего общего образования по общеобразовательной школьной программе.
Вы можете решить ситуацию путем подачи соответствующего заявления и справки об обучении в колледже в школу. Но возможно в ту школу, в которой вы обучались ранее вас могут не взять, по этому поводу вам необходимо договариваться с директором. А в Очно-заочную (вечернюю) школу вас должны взять.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ
«Об образовании в Российской Федерации»Статья 17. Формы получения образования и формы обучения.