LSN Messenger
Москва, 17.05.2021, 23:36

У меня сняли деньги на мой карте как отключить.

Вопрос №18468425 из г. Москва
опубликован 17.05.2021, 23:36
У меня сняли деньги на мой карте как отключить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это все мошенничество, обман, ст.159 УК РФ.

Например, когда приходите в магазин, смотрите ценник, устраивает покупаете, на кассе расчет, но при этом кассир же не пробивает сумму больше, мотивируя тем, что «а, вон там …В подсобке у нас правила такие.., еще надбавка…. А еще при покупке ты подписался на оплату вон той херни на полке…»

Но и не зачем было подключать у мошенников услуги да и вообще «запиливать» данные карты на неизвестных сайтах.

Оплата начинает воспроизводиться с первого дня подключения услуги и не заканчивается до тех пор, пока она не будет отключена.

Отписаться от подписок, от VIP и прочих подписок по ЗАЙМАМ не так уж и просто. Во-первых везде идет обман и подписка автоматическая..

Посидел, покинул сайт.. А потом раз, и если ты заплатил картой - тебе приходит списание со счета за месяц, день и т.п..

Без всяких "введите пароль присланный в смс" - у тебя просто снимают деньги с карты потому что в настройках у тебя стоит "автоматически продлевать вип"

Если удалить аккаунт, то не удастся отключить автопродление премиум аккаунта.

Для того чтобы у вас больше не сняли деньги следует, как минимум сделать так:

войти в «Мой профиль», «Настройки»;, отыскать пункт «Настройки подписки», выбрать клавишу «Отключить» и т.д..

Осуществлять все вышеуказанные действия нужно именно на том ресурсе, где была подключена услуга. Если вы заходили в сервис через определенную социальную сеть, например, «Вконтакте», то для отключения услуги нужно зайти точно также.

Также следует звонить в техподдержку и убедится в отключении.

Лучше к этим всем манипуляциям дополнительно заблокировать карту и выпустить другую.

18.05.2021, 08:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Позвоните на горячую линия банка, сообщите о произошедшем и временно заблокируйте карту. Днем в отделе банка сможете написать заявление.

17.05.2021, 23:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Позвоните на горячую линия банка. Там поддержка круглосуточная.

18.05.2021, 00:16

Идеальный выход - заблокировать карту для начала и заказать новую. А потом уже писать заявление в банк, чтобы предоставили всю информацию по снятиям денег и напишите заявление на возврат денег. Возможно, что придётся писать заявление в полицию.

18.05.2021, 00:19

Позвоните в банк спросите у них.

30.08.2022, 16:31

У мен снимали деньги на счёт карту как отключить.

18.05.2021, 00:14

В банк позвонить нужно и заблокировать карту.

18.05.2021, 00:18