LSN Messenger
Волгоград, 18.05.2021, 09:02

Матерь лишила меня крыши над головой и не даёт другой - куда обратиться в такой ситуации?

Вопрос №18468900 из г. Волгоград
опубликован 18.05.2021, 09:02
У меня такая проблема, у меня с матерью плохие отношения, в свое время мне досталась комната в общежитие, я собственник, она жила там со мной потом спустя время она родила 2 ойх детей, и не законно их прописала там, в квитанциях они числятся, в итоге она меня от туда выгнала и я не умею крыши над головой, она при этом имеет ещё 2 комнаты, всего у нее 3 получается, 2 других она не сдаёт, не пользуется ими, и мне не даёт не одну из них что бы там жить, а живёт она в моей комнате, разговоры не помогают, и я не знаю куда мне обратиться что бы мне помогли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте тогда иск о выселении её и снятии с регучета с её детьми, раз собственник Вы.

18.05.2021, 09:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вам необходимо подать иск в суд о выселении Вашей матери с детьми. Однако, до направления иска в суд предупредите ее письменно о расторжении с ней договора найма и ее выселении.

18.05.2021, 09:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Это существенного значения не имеет.

18.05.2021, 09:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день, если комната принадлежит вам и добровольно договориться не получается обращайтесь в суд с иском о снятии с регистрации и выселении ее и детей. Других путей нет если не идет на контакт человек.

18.05.2021, 09:31

Она там не прописана, прописана и её дети.

18.05.2021, 09:13