Матерь лишила меня крыши над головой и не даёт другой - куда обратиться в такой ситуации?
Подайте тогда иск о выселении её и снятии с регучета с её детьми, раз собственник Вы.
Вам необходимо подать иск в суд о выселении Вашей матери с детьми. Однако, до направления иска в суд предупредите ее письменно о расторжении с ней договора найма и ее выселении.
Это существенного значения не имеет.
Добрый день, если комната принадлежит вам и добровольно договориться не получается обращайтесь в суд с иском о снятии с регистрации и выселении ее и детей. Других путей нет если не идет на контакт человек.
Она там не прописана, прописана и её дети.