Как оформить временную прописку для снятия жилья в Киргизии, если есть несовершеннолетние дети?
Гражданка Киргизии, снимающая у меня жильё, просит сделать временную прописку, у неё двое несовершеннолетних детей. В этом случае дети автоматически прописываются с ней? Или можно оформить прописку только ей?

Екатерина - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЙТЕ!
Временная регистрация может быть произведена на срок от 1 месяца до 5 лет. Она грозит собственнику тем, что увеличивается размер коммунальных платежей. Также зарегистрированный сможет прописать на эту площадь без согласия собственника жилья своего несовершеннолетнего ребенка, которого до 18 лет снять с регистрации нельзя. В связи с этим продлевается и срок регистрации родителей. Поэтому выселять их, потом, придется по суду.
Делайте выводы.
Рекомендую отказать, иначе с детьми потом не выпишите, пусть ищеь другое место для регистрации, с ними больше проблем. Расписка ничего не даст, если взять с нее, что выпишится потом. При регистрации придеться прописать и детей.
Если пропишите её, то она и будет иметь регистрацию, дети её нет. Но она сможет их сама зарегистрировать
Можете сделать регистрацию всем им, также легко можете их потом снять с регучета без суда, по заявлению. Ведь это временная регистрация
Сделайте на год, да и всё.
Здравствуйте!
Это не прописка (регистрация), а- учет иностранного гражданина по месту пребывания. Процедура совершенно другая.
На каждого ИГ (в том числе и ребенка) необходимо вам лично заполнить УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИБЫТИИ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА
Если не заполните уведомления на детей-они не будут поставлены на учет
Максимальный срок пребывания гражданина Киргизии в РФ-90 суток, если не оформлено РВП или же нет трудового договора
Она лично своих детей на учет поставить не может.Это для иностранных граждан делает только принимающая сторона, т.е. собственник-гражданин России
Но для вас рисков нет никаких=это же иностранные граждане, в любом время вы можете снять их с учета. И для вас нет разницы (в отличие от граждан России)-ставить на учет её одну или-детей тоже
---------------------------
прим. Ответ предыдущих юристов не соответствует действительности
они пишут вам про регистрацию граждан России.Это к вам никакого отношения не имеет.
У вас-учет иностранных граждан по месту пребывания. Можно это оформить в любом почтовом отделении.
=------------
Поставить ИГ на учет вы обязаны. Иначе вас привлекут к административной ответственности.
Контроль за иностранцами в перил пандемии очень строгий.