LSN Messenger
Калининград, 18.05.2021, 09:44

Важная информация при покупке авто - слияние капитала, права по лизингу и судебные решения

Вопрос №18468989 из г. Калининград
опубликован 18.05.2021, 09:44
При проверки авто для покупки, отображается такая информация! Подскажите пожалуйста что это значит: "слияние и разделение капитала у юридического лица, переход права по договору лизинга, судебные решения и др."
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в первом варианте было присоединение ЮЛ (реорганизация), в результате чего имущество находящееся на балансе каждого из ЮЛ перешло в общее управление реорганизованного ЮЛ, за исключением ТС находящегося в лизинге, которое перешло ЮЛ реорганизованному в процессе слияния. Что за решение сказать сложно, возможно признание права собственности по выплате лизинга и выкупу ТС.

18.05.2021, 10:08
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Это совершенно разные, никак не связанные друг с другом термины.

18.05.2021, 09:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Посмотрите, для начала, что за решение судебное и потом делайте выводы, можно или нет.

18.05.2021, 10:18

Можно ли покупать машину?

18.05.2021, 10:01

Да, можно покупать такую машину. Данная запись говорит только об общих основаниях права собственности.

18.05.2021, 10:05