Незаконное снятие с классного руководства - куда обратиться?
У меня к вам вопрос по поводу классного руководства, я работаю в селе, приезжаю из города. В день празднования 9 мая городским учителям не было оповещения о том, что необходимо явиться на митинг. За последние два года учителя не приезжали. В результате чего, я отсутствовала на митинге, теперь директор мне сообщает о том, чтоб я писала заявление на снятие классного руководства с 1 мая, учитывая то,что я работала в качестве классного руководителя до сегодняшнего дня. Законно ли это и куда мне обратиться, если это незаконно.
Неизвестно, зависит от локальных актов учебного заведения. Н в любом случае - заявление на снятие лучше не писать, тогда работодатель обязан найти правовые основания для снятия классного руководства без согласия учителя. И Вам будет проще обжаловать такое решение, при необходимости.