Как распределяют доли в квартире при разводе и как это может повлиять на получение пособий?
Здравствуйте, Марина
В окончательной редакции изменения в правилах выплаты на детей от 3 до 7 лет утверждены Постановлением Правительства от 31.03.2021 № 489
Претендовать на выплату могут семьи, у которых во владении есть:
Одна или несколько квартир, но только при условии, что на каждого члена семьи суммарно приходится меньше 24 кв. м площади.
Принимая во внимание, площадь Вашей квартиры, в выплате пособия Вам могут отказать.
Поскольку бывший муж - это не член семьи то квартира в целом семье не принадлежит, а доли по 1/3 учитываться не должны.
А наличие одной квартиры площадью не ограничено.