LSN Messenger
Красноярск, 18.05.2021, 10:47

Как получить справку в соц. защиту на выплаты детского пособия без официальной работы и регистрации на бирже?

Вопрос №18469045 из г. Красноярск
опубликован 18.05.2021, 10:47
Работаю не официально. На бирже не стою. Потребуется справка в соц. защиту на выплаты детского пособия. Как быть в такой ситуации? Получаю только аллименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Предоставьте в МФЦ свою трудовую книжку. Только некоторые пособие на детей не выплачиваются, если человек официально не работает или не состоит в ЦЗ.

18.05.2021, 10:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Чтобы претендовать на пособие – оба родителя должны иметь доход на протяжении всех 12 месяцев, которые берутся в расчет. Если доход нулевое, то на его отсутствие должны быть объективные причины, к которым государство отнесло следующие факторы: уход за детьми, в случае если это один из родителей в многодетной семье. Таким образом, один из родителей в многодетной семье имеет право на нулевой доход на протяжении всех 12 месяцев, а вот у второго родителя должны быть регулярные поступления от трудовой, предпринимательской, творческой деятельности или пенсии, стипендия;

уход за ребёнком, если речь идёт о единственном родителе (т.е. у ребёнка официально есть только один родитель (не важно – мама или папа) , а второй родитель умер, не указан в свидетельстве о рождении или пропал без вести);

уход за ребёнком до достижения им возраста трёх лет;

уход за гражданином с инвалидностью или пожилым человеком старше 80 лет (он должен быть оформлен официально через органы социальной защиты или ПФР);

обучение на дневной форме для

членов семьи моложе 23 лет;

срочная армейская служба и 3-месячный период после демобилизации;

прохождение лечения длительностью от 3 месяцев и более (подтверждается официальными больничными листами или справками из лечебного учреждения; безработица (необходимо подтверждение официальной регистрации в качестве безработного в центре занятости, учитывается до 6 месяцев нахождения в таком статусе) – то есть 6 из 12 месяцев родитель может «стоять на бирже», остальные – необходимо иметь доход или иные причины на его отсутствие);

То есть из вышеперечисленного, вывод такой, что если у вас есть уважительная причина, что вы не работаете официально и не состоите в ЦЗ, то вам будут выплачивать пособие. Но если нет, то вам откажут.

18.05.2021, 11:07

Выплаты вот которые Путин пообещал по 5600 вроде. Я их имела ввиду.

18.05.2021, 10:51