Как заставить филиал ПАО ДЭК Амурэнергосбыт принимать акты безучетного потребления электроэнергии и произвести перерасчет?
Ув. Максим, у нас все что связанно с восстановлением своего права, в данном случае с перерасчетом нужно обращаться в суд и органы прокуратуры, т.к. в нашей стране в данный момент все устроено так чтобы вам ничего не давать а только взимать и чем больше тем лучше, а что закон говорит по этому поводу это дело одно, чтобы закон работал нужно сначала пожаловаться на произвол, и неисполнения заявления. В вашем случае если есть подтверждение заявки письменное обратитесь в прокуратуру с жалобой и одновременно в суд за перерасчетом в судебном порядке, прокуратура пусть делает свою работу по проверке обоснованности а суд производит перерасчет в принудительном порядке! К сожалению просто по нормальному путем подачи заявления это не работает, прокуратура конечно тоже даст отписку но если мы будем и этого не делать они вообще встанут нам на голову когда уже сидят на шее!