Отказ в повышенном пособии после декретного отпуска - законность решения.
Мне отказали на повышенное пособие с 3 до 7 лет. Причина сказали то что я была в декрете до 3 х лет и с работы мне платили 50 руб. В декрете была официально работала в школе. Законно ли это.
Вы пишете, что отказали в повышенном пособии.
Это может означать, что пособие в размере половины прожиточного минимума вам все-таки назначили.
А если не назначели и такого пособия, тогда доход на члена семьи, вероятно, превысил величину прожиточного минимума.
И основанием стало не нахождение в отпуске, а получение дохода, который при сложении с доходами других членов семьи повлиял на уровень обеспеченности семьи.
Люда, а отказ у вас на руках? Уточните.
Это пойжет в подушевой доход но я не думаю, что 50 рублей сказывается на прожиточном минимуме отказ необходимо обжаловать.
Все верно. Согласно п. 16. Постановления Правительства РФ от 31.03.2020 N 384
основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются:
заявитель или члены его семьи осуществляли уход за ребенком до достижения им возраста 3 лет;
Удачи.
В п.п. ж) п.16 Требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 (ред. от 31.03.2021) указаны случаи, когда отсутствие официального заработка не приведет к отказу в выплате.
Это не должно быть причиной отказа. Что конкретно указано в отказе?
Я не поняла незаконно отказали уход за ребёнком до 3 х лет это же не должно быть причиной отказа.
Я же вам написал что это ЗАКОННО, и статьи постановления указал.
В статье написано что уход за ребёнком до 3 х лет не является причиной отказа.
Нет не привысил доход. Причину указали именно эту.
Я позванила в соц защиту прошёл месяц после подачи заявления и мне усно об'чснили что декрет до 3 х лет не в ходит в трудоустройство. Хотя я официально была трудоустроена и уходила в декрет со школы.