Пермь, 18.05.2021, 14:09

Может ли мировой судья наложить арест на банковские карты?

Вопрос №18469632 из г. Пермь
опубликован 18.05.2021, 14:09
Может ли мировой судья наложить арест на банковские карты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судья вынес процессуальный документ и на его основании вам установили ограничение. Вам необходимо обратиться в банк и установить на основании чего и в пользу кого было произведено списание. После полученной информации принимать решение, возможно обжаловать суд. акт.

18.05.2021, 14:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Елена, только по ходатайству Истца.

18.05.2021, 14:10
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Арест на банковские карты накладывает судебный пристав-исполнитель на основании решения суда (в том числе и мирового судьи)

18.05.2021, 14:10
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Пристав производит арест банковского счета на основании решения суда, физически судья этим не занимается, он тупо выносит свое решение.

18.05.2021, 14:13
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день.

Арест могут наложить на основании какого-то судебного акта мирового судьи.

18.05.2021, 14:14

Судебный пристав вправе на основании предьявленного кредитором СП возбудить исполнительное производство, в рамках которого арестовать счёт.

18.05.2021, 14:19

По судебному приказу возбуждается ИП и в его рамках обращается взыскание на банковские счета должника, его доходы.

18.05.2021, 19:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Имеет ли право судебный пристав наложить арест на банковские карты, на основании судебного приказа от мирового судьи.

18.05.2021, 14:16

Да имеет право.

Немного не так происходит процедура.

Пристав выносит постановление о возбуждении производства и аресте счетов и направляет в разные банки, даже не зная, есть ли у вас там счет.

Так же он делает запрос в ПФР о том, кто за вас производит отчисления (работодатель)-это чуть дольше, чем аресты счета.

Вы можете предоставить справку приставу, что это зарплатный счет и он снимет арест и направит постановление с установленным размером удержания до 50 % (если это не алименты) к вашему работодателю.

18.05.2021, 14:17

Судебный пристав вправе на основании предьявленного кредитором СП возбудить исполнительное производство, в рамках которого арестовать счёт.

18.05.2021, 14:20