Москва, 18.05.2021, 14:44

Как пожаловаться на зауча школы, если директор закрывает глаза на все?

Вопрос №18469647 из г. Москва
опубликован 18.05.2021, 14:44
Куда можно написать жалобу на зауча школы о невыпрлнении своих полномочий кроме директора школы (закрывает глаза на все) Бесполезно писать жалобу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если возникают подобные вопросы, их можно обсудить по телефону горячей линии Министерства образования России: +7-495-539-55-20.

Горячая линия Совета Министерства образования РФ: +7-499-553-09-63.

Номер телефона бесплатной горячей линии по вопросам ЕГЭ: 8800-700-83-63.

Горячая линия Министерства образования России по вопросам противодействия коррупции: +7-495-629-52-44.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ Официальный сайт Рособрнадзора obrnadzor.gov.ru

тел./факс: +7 (495) 984-89-19

email: pochta@obrnadzor.gov.ru

18.05.2021, 15:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

www.9111.ru

Ответ уже был дан.

18.05.2021, 14:46
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Валентина, в Управление образования, в Прокуратуру.

18.05.2021, 14:51

Здравствуйте, Валентина! Такие жалобы обычно подают в Управление образованием. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).

18.05.2021, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Жалобу следует отправить в прокуратуру и в Рособрнадзор.

18.05.2021, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, можете обратиться по контактам, указанным ниже.

18.05.2021, 15:48

Я не работник школы Я мать ребенка который посещает ее.

18.05.2021, 14:49

В отдел образования, в прокуратуру.

18.05.2021, 14:50

Суть ответа не поменяется: в Управление образованием. Еще можно подать жалобу в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

18.05.2021, 14:53

Кто сможет мне помочь составить жалобу в управление образования Напишите свои контакты я свяжусь и объясню все.

18.05.2021, 15:37

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении.

18.05.2021, 15:50