Должен ли муж платить деньги еще и мне, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Екатеринбург

Хочу подать на алименты. Ребенку 10 месяцев, мы в официальном браке, но вместе не проживаем. Должен ли муж платить деньги еще и мне, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Дарья, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на содержание ребенка и на свое содержание до достижения им 3 лет в твердой денежной сумме

Здравствуйте, Дарья! Вы имеете право на взыскание алиментов на свое содержание, до достижения ребенком 3-х летнего возраста.