Порядок пересечения границы РФ
Да! Все лица, прибывшие или въезжающие из-за рубежа, проходят термометрию, анкетирование и обязаны представить справку о прохождении теста на COVID-19 методом ПЦР, отобранного не ранее 72 часов на момент пересечения государственной границы.
Не требуется предоставление Справки на детей в возрасте до 5 лет при наличии Справки у сопровождающих их лиц, а также гражданами и лицами, имеющими вид на жительство, получившими полный курс вакцинации против COVID-19 при предоставлении документального подтверждения.
Прибывшие лица с повышенной температурой тела, независимо от наличия Справки и документа о вакцинации против COVID-19 подлежат изоляции в инфекционном стационаре.