Можно ли получить материнский капитал при наличии общей ипотеки и возможностью раздела квартиры после развода?
Здравствуйте, при оплате материнским капиталом вы обязанны выделить доли собственности в квартире всем членам семьи. Так же ваши доли суд учтет как совместно нажитое имущество.
Здравствуйте! Если квартира была куплена мужем до оф. регистрации брака, то она не будет являться совместно нажитым имуществом и соответственно останется у мужа после развода. Если в ее оплату будет внесен мат. капитал, то часть квартиры будет ребенка и Вы будете обязаны прописать его в этом жилом помещении.
Ирина, в случае использования материнского капитала, квартира должна быть разделена между всеми членами семьи. В любом случае, Вы и Ваши дети не останутся без доли в квартире.
Спасибо большое все понятно.