Как отказаться от гражданства Таджикистана, если я живу и работаю в РФ и не планирую возвращаться на родину?
У меня двойное гражданство РФ и таджикистана постоянно живу и работаю в РФ в таджикистан не намерен вернутся как мне отказатся от граждансва таджикистана живу в Перми.
Здравствуйте Роман!
Отказ от гражданства Таджикистана в России, как и в любом другом иностранном государстве, можно осуществить в одном из консульских учреждений или дипломатических представительств Республики Таджикистан. Если выход из гражданства оформляется на родине, обращаться нужно в органы внутренних дел Таджикистана по месту жительства, причем визит должен быть личный.
Всего вам доброго.
А зачем, у нас разрешено двойное гражданство.
Вы можете подать в консульство заявление об отказе от гражданства.
Здравствуйте, Роман. Таджикистан является в настоящее время единственным иностранным государством, с которым у России имеется действующий договор об урегулировании вопросов двойного гражданства (от 7 сентября 1995 года). Поэтому нет никаких веских причин для выхода из гражданства этого государства.