Медицинская помощь - услуга или бесценная помощь?
Эта помощь является услугой. Однако расходы по её оказанию несёт территориальный фонд медицинского страхования (РОФОМС).
Каждая медицинская операция оценивается в условных единицах трудоемкости (УЕТ), УЕТ имеет свой денежный эквивалент. Те услуги которые входят в состав ОМС, гасятся за счет страховой компании при предъявлении полиса ОМС, те что не входят оплачиваются отдельно.
Фактически каждая медицинская помощь имеет свою фиксированную цену. Но распределяется по источникам финансирования, не все оказываемые услуги входят в перечень ОМС.
Тоесть любая помощь платная.
Да, бесплатный только сыр... в технически не очень сложном устройстве!
Поэтому я обращаюсь с маленькой проблемой а из неё делают большую. Из за денег все.
Нет не так это работает, тоесть делают проблему человеку чтобы получить с ФОМС, ФОМС это не иснтересно, работает это так делают проблему человеку чтобы получить с человека вот это другой уже вопрос.