Красноярск, 19.05.2021, 17:43

Как вернуться на миграционный учет в РФ, находясь на учете на Украине?

Вопрос №18470476 из г. Красноярск
опубликован 19.05.2021, 17:43
Гражданин РФ,нахожусь на территории РФ,но числюсь на миграционном учете на Украине (посвидка на проживание). Вопрос: что нужно сделать, чтобы вернуться на учет и прописаться в своей квартире в РФ,НЕ ВЫЕЗЖАЯ ДЛЯ СНЯТИЯ С УЧЕТА В В УКРАИНУ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы находитесь на территории РФ, ответ получать не обязательно, тем более на официальные запросы с РФ ни кто ответ не предоставит, для того чтобы прописаться в свой квартире, Вам следует обратиться в МФЦ и подать документы на регистрацию.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

III. Регистрация граждан по месту жительства

Как пройдет регистрация в Вашей квартире, направьте письменное заявление на территорию Украины о снятии с рег. учета, в связи со сменой места жительства.

Всего Вам наилучшего!

19.05.2021, 19:08

Это лучший ответ

Здравствуйте, приезжайте в РФ и прописывайтесь в своей квартире. Отправте письменное заявление в Украину о снятии вас с миграционного учета ввиду вашего нахождения на территории Рф.

19.05.2021, 17:55

Владимир, Доброго вечера Вам!

Для того, чтобы зарегистрироваться по месту жительства, вам понадобятся:

-документ, удостоверяющий личность то есть паспорт.

- заявление о регистрации по месту жительства (по форме № 6, заполняется на личном приеме или онлайн на портале государственных услуг Российской Федерации);-документ, являющийся основанием для проживания по указанному адресу (свидетельство о праве собственности на жилплощадь, или договор найма, социального найма; или решение суда о признании права пользования жилым помещением).

Заявление подаётся в МФЦ или через портал госуслуги.

На запросы Украина сейчас либо не отвечает, либо отвечает оооочееень долго, был знакомый судья, который для назначения в федеральные судьи справку ждал год ⚠️

Не переживайте, регистрируйтесь в РФ спокойно.

С учёта в Украине Вас возможно и не снимут.

Правовое основание Вашего вопроса это Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 номер 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

С уважением.

19.05.2021, 19:21
Оценка автора вопроса:
Очень исчерпывающий ответ

Нужно ли сперва получит ответ с украины, или необязательно, перед пропиской.

19.05.2021, 18:00

Необязательно, обмена данными между Украиной и РФ по миграционному учету нет. Так, что вставайте и отсылайте им письмо, что вы на территории Рф и тут остаетесь, пусть вас снимают.

19.05.2021, 18:04

Смело прописывайтесь, затем пишите заявление о снятии вас с учёта, отправляете заказным письмом с уведомлением о вручении.

20.05.2021, 05:11