Симферополь, 18.05.2021, 20:13

Должники за воду в Крыму - можно ли отрезать водопровод и что делать с многодетной семьей?

Вопрос №18470632 из г. Симферополь
опубликован 18.05.2021, 20:13
Мы жители из Крыма село Привольное, Советского района. Односельчанка, имея 11 детей не платит за воду 6 месяцев это 18 тысяч рублей. Можно ли этой семье отрезать водопровод за неуплату. На детей дают пособие на коммунальные услуги. А наше село не может справиться с этой проблемой и с мамашей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не ваша проблема, а ограничивать вправе поставку услуги Водоканал.

18.05.2021, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Эльвира, напишите жалобу в ресурсоснабжающую организацию, с просьбой взыскать задолженность с этой гражданки.

Вообще то это их задача, взыскивать долги, а отрезать водопровод не могут.

С уважением.

18.05.2021, 20:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

У нас не водоканал занимается сбором финансов за потребленную воду, а ИП "Бабий Н.Н".Как мы можем решить эту проблему не прибегая к судебным разбирательствам?. Даже голова сельского поселения не хочет решить эту проблему.

18.05.2021, 20:21

Значит ИП Бабий обязан обратиться в суд и взыскать с неё задолженность по ЖКУ, за воду.

С уважением.

18.05.2021, 20:24