Москва, 18.05.2021, 21:04

Продажа недвижимости СНТ за гроши - нарушение ФЗ №217?

Вопрос №18470680 из г. Москва
опубликован 18.05.2021, 21:04
2021 год, СНТ в стадии банкротства. Недвижимое имущество построено за счёт паевых взносов с 2010 по 2014 год. Недвижимое имущество продано арбитражным управляющим в 2020 году третьим лицам. Балансовая стоимость недвижимого имущества (электрическая сеть, газопровод, водопровод, водокачка, дороги) порядка 70 миллионов рублей. Все это продано за 2 миллиона 600 тысяч рублей. А теперь вопрос. Как это согласуется с 28 статьей ФЗ №217.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде чем так отвечать, прочтите статью внимательно. Могу прислать Вам комментарии юристов с научно-практической конференции где это обсуждалось в том числе. Недвижимое имущество СНТ продавать ЗАПРЕЩЕНО. И совершенно неважно добровольная ли это ликвидация или банкротство.

20.05.2021, 04:59

Если вы и сами всё знаете, зачем мы вам. Если вам нужна правовая оценка ситуации, обратитесь к любому юристу сайта лично и на платной основе вам помогут.

20.05.2021, 05:17

Конечно присылайте! Буду Вам очень благодарна! Только при банкротстве есть приоритет требований закона о банкротстве, чтобы там не комментировали коллеги на конференциях) спасибо за Ваше замечание) Удачного дня)

20.05.2021, 06:17

А в чем ваш вопрос? Имущество было реализовано в банкротстве для проведения расчетов с кредиторами В ст 28 описана ситуация ликвидации товарищества и последствия.

18.05.2021, 21:09

Прежде чем так отвечать, прочтите статью внимательно. Могу прислать Вам комментарии юристов с научно-практической конференции где это обсуждалось в том числе. Недвижимое имущество СНТ продавать ЗАПРЕЩЕНО. И совершенно неважно добровольная ли это ликвидация или банкротство.

20.05.2021, 04:59

Если вы и сами всё знаете, зачем мы вам. Если вам нужна правовая оценка ситуации, обратитесь к любому юристу сайта лично и на платной основе вам помогут.

20.05.2021, 05:17

Конечно присылайте! Буду Вам очень благодарна! Только при банкротстве есть приоритет требований закона о банкротстве, чтобы там не комментировали коллеги на конференциях) спасибо за Ваше замечание) Удачного дня)

20.05.2021, 06:17