Возможно ли для муниципального депутата запросить должностные инструкции заместителей главы администрации и какова законодательная база?
Ст. 5 Закона Мурманской области от 12 октября 2009 года N 1139-01-ЗМО "О гарантиях осуществления полномочий депутата представительного органа муниципального образования Мурманской области"
Депутат вправе направить запрос в органы местного самоуправления, выборным должностным лицам местного самоуправления соответствующего муниципального образования по вопросам, входящим в компетенцию представительного органа
Поэтому запросить он может, но вот может сами инструкции не получить, поскольку неизвестно из вопроса в связи с какими полномочиями представительного органа данный запрос делается.
Хотя сами инструкции какими-то секретными документами не являются.
Допустим, информация необходимоа для информирования жителей своего избирательного округа, а также контроля деятельности Администрации.
Как правильно сформулировать запрос?
Правильно Запрос только юрист или адвокат сформулирует. В рамках бесплатной консультации обучить Вас этому не получится.