Могут задолженности повлиять на получение водительских прав?

Вопрос №18470961 из г. Краснодар
опубликован 18.05.2021, 23:20
Могут задолженности повлиять на получение водительских прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Не могут повлиять!

Исходя из трактовки ст. 67.1 ФЗ-229 за неуплату долгов, ВУ лишить не могут. Для взыскания крупной задолженности перед банками приставы имеют право применять другие меры принудительного характера: арест имущества, счетов, удержание денежных средств из доходов должника, списание, запрет на выезд из страны, но ограничить право управления ТС не могут.

18.05.2021, 23:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если у Вас нет задолженности за обучение в автошколе и госпошлины за сдачу на право вождение, а также штраф за нарушение ПДД, то все ограничения на получение водительских прав будут нарушением.

18.05.2021, 23:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Нет ни как не повлияют!

21.05.2021, 10:25

Задолженности по ип и кредиту.

18.05.2021, 23:32

На получение ВУ ни как это не повлияет!

18.05.2021, 23:37

Эти долги не имеют никакого отношения к ПДД и обучению и сдаче/ пересдаче на права не могут повлиять на получение Вами прав.

18.05.2021, 23:38