Банк предоставил фальсифицированное доп. соглашение - как защитить свои права без дорогостоящей экспертизы?

• г. Брянск

Банк предоставил суду фальсифицированной доп. соглашение. Я категорически не согласна, я ничего не подписывала. Либо шапку и содержание сфальсифицировали, а подпись перетащили и подставили, либо подделали мою подпись. В доп. соглашении пропущен один пункт-1-10 и сразу 12. Судья хочет назначить подчерковедческую экспертизу за мой счёт, а у меня нет таких денег. Как мне доказать свою правду?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, можно выступить с ходатайством о взятии бремени оплаты на плечи государства. До принятия решения судом. Удачи вам.

Здравствуйте, Галина. Согласно ст.98 ГПК РФ

...Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы...
.

Т.е. расходы на оплату экспертизы впоследствии будут возложены на проигравшую сторону.

Отдельно хочу подчеркнуть, что неоплата стороной стоимости судебном экспертизы, не является для эксперта основанием для отказа в ее проведении и составлении заключения.

Таким образом, Вы можете смело соглашаться на возложение на Вас таких расходов, доказать фальсификацию документа для Вас важнее.