LSN Messenger
Томск, 19.05.2021, 01:31

В какой очерёдности лучше и проще будет сделать?

Вопрос №18471058 из г. Томск
опубликован 19.05.2021, 01:31
Порядок очерёдности аллиментов по простому заявлению на работе. Кто вперёд пристав или алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да нет ни каких образцов, потому что каждая жизненная ситуация имеет свои особенности и здесь нельзя все подогнать под общий шаблон. Заявление в прокуратуру пишется в свободной форме. В заявлении подробно изложите свою ситуацию. Обязательно укажите что бухгалтер нарушает статью 138 тК РФ о размере удержаний из заработка.

19.05.2021, 07:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте, Алексей

Алименты в первую очередь.

19.05.2021, 01:56

Могут удерживать всего 50 процентов. Просите в суд рассрочку ст.203 ГПК РФ.

19.05.2021, 07:06

Жалобу на бухгалтера вначале следует подать руководителю вашей организации. Если руководитель не решит вопрос-тогда следует обратиться либо в инспекцию труда, либо в прокуратуру.

19.05.2021, 07:10

В судеюном порядке решайте вопрос. Для начала к судебному приставу.

19.05.2021, 07:10

Можете на сайте поискать или обратиться в личку к юристу за окзанием юридической помощи ст.779 ГК РФ.

19.05.2021, 07:15

Бугалтер удерживает сначала приставам 50 процентов от заработка, потом алименты. Мне остаётся 178 рублей. Попробуйте прожить. Правомерно ли это. Заявление написано в бугалтерию в простой письменной форме. Как подать жалобу на бугалтера и кому,

19.05.2021, 07:05

Жаловаться нужно в прокуратуру.

19.05.2021, 07:07

Вообще то согласно статьи 138 ТК РФ максимальный процент удержания из заработка не должен превышать 70 % Жалобу же на бухгалтера нужно подавать руководителю вашей организации.

19.05.2021, 07:08

Руководитель ничего не решит как обычно.

19.05.2021, 07:09

Образец заявления в прокуратуру можно? Если есть.

19.05.2021, 07:13

Такие документы готовятся индивидуально.

19.05.2021, 08:07