В какой очерёдности лучше и проще будет сделать?
Да нет ни каких образцов, потому что каждая жизненная ситуация имеет свои особенности и здесь нельзя все подогнать под общий шаблон. Заявление в прокуратуру пишется в свободной форме. В заявлении подробно изложите свою ситуацию. Обязательно укажите что бухгалтер нарушает статью 138 тК РФ о размере удержаний из заработка.
Здравствуйте, Алексей
Алименты в первую очередь.
Могут удерживать всего 50 процентов. Просите в суд рассрочку ст.203 ГПК РФ.
Жалобу на бухгалтера вначале следует подать руководителю вашей организации. Если руководитель не решит вопрос-тогда следует обратиться либо в инспекцию труда, либо в прокуратуру.
В судеюном порядке решайте вопрос. Для начала к судебному приставу.
Можете на сайте поискать или обратиться в личку к юристу за окзанием юридической помощи ст.779 ГК РФ.
Бугалтер удерживает сначала приставам 50 процентов от заработка, потом алименты. Мне остаётся 178 рублей. Попробуйте прожить. Правомерно ли это. Заявление написано в бугалтерию в простой письменной форме. Как подать жалобу на бугалтера и кому,
Жаловаться нужно в прокуратуру.
Вообще то согласно статьи 138 ТК РФ максимальный процент удержания из заработка не должен превышать 70 % Жалобу же на бухгалтера нужно подавать руководителю вашей организации.
Руководитель ничего не решит как обычно.
Образец заявления в прокуратуру можно? Если есть.
Такие документы готовятся индивидуально.