Наследство квартиры - как решить вопрос с обязательной долей предпенсионера?

• г. Москва

Умер дядя в мае, оставил завещание на квартиру на меня, но у него есть сын, которому в июле этого года исполняется 60 лет, как быть с обязательной долей предпенсионера? Заранее благодарю за ответ. С Уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (3):

Дядя умер в мае. Его сыну в мае ещё 59 лет, поэтому он не является предпенсионером. Считаю, что право на обязательную долю у него не возникает.

Нет такого понятия в наследовании, как обязательная доля предпенсионера.

Сыну должно быть 60 лет на момент смерти. Тогда у него есть право на обязательную долю.