LSN Messenger
Владивосток, 19.05.2021, 06:02

Последствия использования оскорбительных выражений в родительской группе ватсап

Вопрос №18471168 из г. Владивосток
опубликован 19.05.2021, 06:02
В родительской группе ватсап я сказала что дибилы родители, они написали на меня заявление, завтра вызывают меня в прокуратуру, что мне за это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще правильно пишется дебилы-самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органическим поражением мозга плода.

Вы даже правильно не в состоянии написать это слово. Пишите дибилы. Гразит штраф.

19.05.2021, 06:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Оскорбления смотрите КоАП РФ.

19.05.2021, 06:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Представьте свои возражения и доводы.

19.05.2021, 06:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте Аня

В вашей ситуации отказа не будет

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;

У вас такая профессия, что терпенье и сдержанность ваши помощники, в противном случае будут последствия.

19.05.2021, 06:14

Вы будете привлечены к ответственности по ст.5.61 КоАП РФ.

19.05.2021, 07:33

Прочитала статью гразит штраф. Отказа не может быть?

19.05.2021, 06:08

Здравствуйте, Аня! Прокуратура в таких случаях (если это материал проверки), как правило, назначает лингвистическое экспертное исследование. Экспертная организация в своих выводах даст ответ, будет это являться оскорблением или нет. От этого и будет зависеть, привлекут Вас к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ или нет.

19.05.2021, 06:15

Гразит штраф-научитесь в первую очередь грамотности. А потом задавайте вопросы. Да вам гразитштраф по статье 5.61 КоАПРФ.

19.05.2021, 06:21