Вопросы о получении пенсии при переходе на академический отпуск и заочное обучение.
Я обучаюсь на очной форме обучения, и получаю пенсию по потери кормильца. Буду ли я получать пенсию если ушла в аккадемический отпуск? И еще вопрос, если буду получать в аккадемическом отпуске, и захочу учиться на второе образование но заочно, буду ли получать пенсию?
Лучший ответ
Да, Вы будете получать пенсию по потере кормильца, находясь в академическом отпуске, даже если Вы будете обучаться в другом образовательном учреждении заочно. Данный вопрос регулируется ФЗ РФ "О страховых пенсиях".
Спасибо большое