Как распределять выплаты по ипотеке, если муж-заемщик попадет в психиатрическую клинику?

Вопрос по ипотеке. Муж заёмщик, жена созаёмщик. Основной доход у мужа, у жены минималка. Если муж отправиться на принудительное лечение в психиатрическую клинику, как будет распределяться выплаты?

Лучший ответ

Выплаты будут распределяться согласно условиям договора. Обязательства должны исполняться наделжащим образом в соответствии с договором (ст. 309 ГК РФ).

Здравствуйте Анастасия

Соответственно остается супруга и быть может опекун недееспособного.

Придется платить жене как созаемщику.