24 года на ж.д и досрочная пенсия - является ли автор пенсионером ж.д. для поликлиники?
Добрый день.
Право на прикрепление для медицинского обеспечения к негосударственным учреждениям здравоохранения ОАО «РЖД», согласно порядку прикрепления граждан для медицинского обеспечения к негосударственным учреждениям здравоохранения ОАО «РЖД», утвержденному распоряжением ОАО «РЖД», имеют:
а) участники Великой Отечественной войны и лица, награжденные знаками «Почетный железнодорожник», «Почетному железнодорожнику», уволенные по собственному желанию в связи с выходом на пенсию (в том числе по инвалидности в связи с трудовым увечьем, профессиональным заболеванием или иным, возникшим не по вине работника повреждением здоровья) из организаций федерального железнодорожного транспорта, имущество которых не внесено в уставной капитал ОАО «РЖД», с выборных и штатных должностей организаций Роспрофжела, и не состоящие на дату получения медицинской помощи в трудовых отношениях с каким-либо работодателем;б) лица, уволенные по собственному желанию с выходом на пенсию из ОАО «РЖД» или до 1 октября 2003 г. из организаций федерального железнодорожного транспорта, имущество которых внесено в уставный капитал ОАО «РЖД», и не состоящие в трудовых отношениях с каким-либо работодателем, имеющие общий стаж работы в этих организациях не менее 10 лет;
в) лица, уволенные по инвалидности в связи с трудовым увечьем, профессиональным заболеванием или иным возникшим не по вине работника повреждением здоровья из ОАО «РЖД» или до 1 октября 2003 года из организаций федерального железнодорожного транспорта, имущество которых внесено в уставный капитал ОАО «РЖД», и не состоящие в трудовых отношениях с каким-либо работодателем.
В данном случае стаж не имеет значения.