Какой лимит посылок из-за рубежа можно получить в месяц на одного человека? Отправляются детская одежда и сладости.

Сколько можно получить посылок из Германии или Америки одному человеку в месяц от родственников? Присылают одежду детям, сладости.
Лучший ответ

Да ограничений не посылки нет, на таможне фиксируется общая сумма посылок, вот если привысить лимит, будете платить таможенный сбор.

С 01.01.2020 г. ограничение на покупки составляет €200 на каждую посылку и до 31 кг, с превышения придется заплатить 15% или 2€ за каждый килограмм веса с превышения весового порога 31 кг. Пошлина в 2021 году не изменилась.

Пример:

Посылка стоит 300€. 300€-200€=100€, это та сумма, с которой будет уплачиваться пошлина. 100€*15%=15€ составит пошлина + 500 рублей таможенные сборы.

- см. п. 4 Постановления правительства РФ от 26.03.2020 г. N 342, ч. 1 ст. 46 ФЗ «О таможенном регулировании в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»