Какой лимит посылок из-за рубежа можно получить в месяц на одного человека? Отправляются детская одежда и сладости.
Да ограничений не посылки нет, на таможне фиксируется общая сумма посылок, вот если привысить лимит, будете платить таможенный сбор.
С 01.01.2020 г. ограничение на покупки составляет €200 на каждую посылку и до 31 кг, с превышения придется заплатить 15% или 2€ за каждый килограмм веса с превышения весового порога 31 кг. Пошлина в 2021 году не изменилась.
Пример:
Посылка стоит 300€. 300€-200€=100€, это та сумма, с которой будет уплачиваться пошлина. 100€*15%=15€ составит пошлина + 500 рублей таможенные сборы.
- см. п. 4 Постановления правительства РФ от 26.03.2020 г. N 342, ч. 1 ст. 46 ФЗ «О таможенном регулировании в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»