Пермь, 30.07.2012, 12:55

Муж - индивидуальный предприниматель, больше нигде не трудоустроен.

Вопрос №1847144 из г. Пермь
опубликован 30.07.2012, 12:55
Муж - индивидуальный предприниматель, больше нигде не трудоустроен. Имеет двоих детей от разных браков. Доходов от предпринимат. Деятельности на данный момент у него нет. От какой суммы нужно рассчитывать алименты на ребенка от предыдущего брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ответчик не имеет постоянной работы и регулярного заработка, то алименты будут назначены судом в твердой денежной сумме. Ее размер определяет суд. Алименты назначаются с момента обращения в суд.

05.08.2012, 07:37

Здравствуйте, Екатерина! При отсутствии доходов алименты взыскиваются судом в твердой денежно сумме.

30.07.2012, 12:59

Екатерина, чтобы правильно ответить на ваш вопрос, нужно знать, уже имеется решение суда о взыскании алиментов, либо вы еще только планируете обратиться в суд.

01.08.2012, 07:07

Вернее бывшая жена планирует обратиться в суд.

01.08.2012, 07:08

Бывшая жена уже подала в суд, сказала, что муж вообще не платит, хотя он платит ежемесячно по 4 тыс. руб, и, что не имеет других детей. Но судебного решения пока мы не получали. Как в таких случаях реабилитировать себя перед государством? Подавать в суд о защите чести и достоинства? Неплательщик алиментов - это оскорбительно, ведь он ежемесячно платит.

01.08.2012, 07:48