Гражданский муж не явился на суд по алиментам и получил приговор на 2 месяца
УК РФ Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Нужно смотреть приговор суда.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, потому что он виновен, он своих детей законных не содержит.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Наказать то ведь все равно должны за неявку. Так ведь?
У нас родился ребёнок ещё нет месяца почему его посадили? Или это не влияет.
По какой статье его судили или что он совершил?