Как можно отказаться от наследства и как это может повлиять на долги и удержание зарплаты?
Добрый день! Вы можете написать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения и просить обратить взыскание по долгу за коммуналку на вашу долю в квартире (ст.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Свидетельство о праве на наследство нотариус обязан выдать совершенно бесплатно на основании ст. 333.38 НК РФ. Дарение доли подлежит обязательному нотариальному удостоверению, здесь придется оплачивать нотариальную госпошлину. Приставу подавайте заявление о снижении процента удержания до оставления прожиточного минимума. Заявление должно быть аргументированным и подкрепленным документами.
Здравствуйте,
Вы как-то не понятно излагаете. Если мама в Ваших интересах наследство приняла по смерти отца, куда еще Вы собираетесь вступать?!
Отказаться от наследства Вы не можете, потому что сроки вышли, можете подарить.
Приставу нужно подавать заявление об уменьшении размера выплат.