LSN Messenger
Калуга, 19.05.2021, 11:32

Сожительница сына превратила ванную комнату в коптильню за год - можно ли курить там?

Вопрос №18471926 из г. Калуга
опубликован 19.05.2021, 11:32
Может ли курить в ванной комнате сожительница сына? Она превратила ванную комнату в коптильню за год. там она пьёт пиво, курит, разговаривает по телефону, короче у нее там офис, ее там нет-когда спит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина.

Сожительница сына вообще ни на что не имеет права, если у неё отсутствует в установленном законом порядке право пользования жилым помещением, т.е., если она не зарегистрирована в данном жилом помещении в качестве члена семьи или же не снимает его по договору.

Всего Вам доброго.

19.05.2021, 11:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо заответ,но у них есть общий двухлетний ребенок.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, выгоните её из квартиры (если это ваша квартира), пусть идут на съёмную квартиру.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.05.2021, 12:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое !

Но у них есть совместный 2-х летний ребенок.

19.05.2021, 12:06

Здравствуйте, Екатерина! Наличие ребенка в данной ситуации сути дела не меняет. Могут быть вселены без согласия остальных проживающих несовершеннолетние дети в жилое помещение к своим родителям, но не наоборот. Поэтому права на данное жилое помещение у нее если не было, то и не возникло в связи с рождением ребенка, даже если Ваш сын указан в свидетельстве о рождении в качестве отца (что не факт, учитывая отсутствие зарегистрированного брака).

С уважением,

19.05.2021, 12:15

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, и что с того?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.05.2021, 12:22