Инвалид с детства 3 группы имеет право вернуть подоходный налог за покупку квартиры, за 4 рабочих года?

• г. Пермь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Он работает? Инвалиды 3 гр. имеют такую возможность. Имущественный налоговый вычет применяется к доходам, облагаемым по ставке 13%.

Или это несовершеннолетний, за которого хотят получить имущественный налоговый вычет родители (опекуны)?

Право на получение имущественных налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 ст. 220 НК РФ, имеют налогоплательщики, являющиеся родителями (усыновителями, приемными родителями, опекунами, попечителями) и осуществляющие новое строительство либо приобретение на территории РФ за счет собственных средств жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них, в собственность своих детей в возрасте до 18 лет (подопечных в возрасте до 18 лет, детей и подопечных, признанных судом недееспособными).

Разные ситуации.

НДФЛ возвращается не весь, имущественный налоговый вычет до 2 млн. руб.