Как написать апелляционную жалобу на истечение срока исковой давности по договору потребительского займа - советы и рекомендации.

Вопрос №18472025 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.05.2021, 12:00

Как правельно написать апелляционную жалобу на и стечение срока исковой давности по договору потребительского займа, какими статьями придерживаться при составлении жалобы.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вынесли решение не в вашу пользу? Нужно указать доводы, почему вы пропустили срок. Для этого вам лучше обратить к профессиональному юристу, но срок может быть восстановлен по веским основаниям. Так же есть другое решение - это банкротство физического лица.

19.05.2021, 12:17

Здравствуйте, Елена. Какой именно документ Вы намереваетесь обжаловать?

19.05.2021, 12:01

Если подан иск, то Вам необходимо представить в суд возражения относительно иска, если вынесено решение, то апелляционную жалобу.

Обратитесь лучше к юристу за помощью в составлении документа.

Изучите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 сентября 2015 г. N 43 "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности" (с изменениями и дополнениями).

19.05.2021, 12:04

У Вас вынесен судом судебный приказ?

19.05.2021, 12:04

Здравствуйте!

Нужно ознакомиться с решением суда.

19.05.2021, 12:05

Здравствуйте!

какими статьями придерживаться при составлении жалобы

Для этого необходимо ознакомиться с Решением суда!

Решение для каждого выносится индивидуально, шаблонных апел. Жалоб нет!

Обратитесь к юристам на данном сайте, Вам помогут составить за отдельную плату!

19.05.2021, 12:08

Подайте жалобу с прилагаемыми к ней документами непосредственно в канцелярию суда, который вынес обжалуемое решение. Можно отправить все документы заказным письмом (бандеролью) с описью вложения и уведомлением о вручении по адресу суда первой инстанции, вынесшего обжалуемое решение. Адрес вы можете найти на сайте суда.

19.05.2021, 13:10

Собираюсь обжаловал решение суда.

19.05.2021, 12:03

Вы принимали участие в судебном заседании, уведомлял ли Вас суд о дате рассмотрения дела, какое решение вынес суд (решение или заочное решение), заявляли Вы ранее о СИД?

19.05.2021, 12:06

Судебный приказ был, его отменяли уже, а теперь вынесено судебное решение о взыскании задолженности.

19.05.2021, 12:05

В суде апелляционной инстанции нельзя заявить о пропуске СИД, это делается в ходе рассмотрения иска в суде первой инстанции.

Для оценки перспектив обжалования необходимо изучить решение.

19.05.2021, 12:07

Юридические услуги в Ростов-на-Дону