Что делать, если полиция передала дело о мошенничестве в прокуратуру, но на связь не выходит?
Подал заявление в полицию, по факту мошенничества. Допрошен сотрудниками уголовного розыска, впоследствии был уведомлен что дело передано в прокуратуру, и после этого тишина. Что делать?
Здравствуйте, Сергей Викторович!
Скорее всего отказали в возбуждении дела, раз тишина.
БОлее точно можно сказать если бы вы написали хотя бы примерные вопросы которые Вам задавали. И вообще о чем было заявление.
Здравствуйте.
Вам обязаны были выдать на руки талон-уведомление по поданному Вами заявлению в полицию, где указывается № КУСП.
Подайте в отдел полиции заявление об ознакомлении с материалами проверки по Вашему заявлению. Отказать не имеют право. Так все и узнаете, что делали и что сделали.
Далее действовать по обстановке.
Если потребуется помощь, обращайтесь.
Обращался в МТС-Банк, через салон сотовой связи МТС, по вопросу оформления кредитной карты. В кредитной карте отказали, да и нужда потом отпала в ней, но мои персональные данные видимо сохранились у сотрудников салона сотовой связи МТС. Через 2 месяца узнал, что по моим паспортным данным, под неизвестным мне номером телефона, был взял товарный кредит почти на 100000 р. Обратился в полицию, опросили предоставил все показания, сам даже собрал ряд доказательств и разьяснений где и кого искать, и после этого, через недели две позвонили из прокуратуры. Сказали дело передаем на рассмотрение, опросили, уточнили насколько существенен для меня ущерб (глупый вопрос - естественно существенный), и после этого тишина. В чистом виде мошенничество. Я никакого кредита не брал, ни за кого не плачу, но коллекторы уже одолели.
Теперь понятно о чем речь.