Тверь, 19.05.2021, 12:18

У меня одна двойка в году, могут ли меня оставить на второй год?

Вопрос №18472085 из г. Тверь
опубликован 19.05.2021, 12:18
У меня одна двойка в году, могут ли меня оставить на второй год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас на второй год не оставляют.

Действующий Федеральный закон «Об образовании» к ученикам лоялен. Поэтому, один итоговый неуд за год основанием для повторного обучения в том же классе не является. Статьей 17 Закона РФ «Об образовании» определено, что обучающиеся на ступенях начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, имеющие по итогам учебного года академическую задолженность по одному предмету, переводятся в следующий класс условно. То есть они должны исправить свою двойку в следующем классе.

19.05.2021, 12:47

Дружочек ты даже не написал в каком ты классе.

19.05.2021, 12:21

6 класс. Извиняюсь забыл.

19.05.2021, 12:22

Могут оставить. Надо ее исправить.

19.05.2021, 12:23