Порядок отпусков у воспитателей
Почему отпуск у воспитателя доу 42 дня, а в школе у воспитателя гпд 56?
Продолжительность отпуска у воспитателя детского сада составляет не 28 дней, как у большинства работающих россиян, а целых 42 дня. Именно столько продолжается отпуск у воспитателей детского сада.
утвержденные постановлением Правительства РФ от 14 мая 2015 г. N 466
2. Продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска составляет 56 календарных дней для следующих педагогических работников:
воспитателей, музыкальных руководителей, инструкторов по физкультуре, учителей-логопедов, учителей-дефектологов, работающих полный рабочий день в дошкольных группах для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья или в дошкольных санаторных группах для воспитанников, нуждающихся в длительном лечении, которые находятся в составе образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, дошкольных образовательных учреждений;
педагогических работников, указанных в пункте 1 и работающих в музыкальных школах, художественных школах и других школах искусств; педагогов дополнительного образования образовательных учреждений дополнительного образования детей, работающих с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья в пределах не менее нормы часов педагогической работы, за которую выплачивается ставка заработной платы. 3. Ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск продолжительностью 42 календарных дня предоставляется воспитателям и музыкальным руководителям, работающим в дошкольных группах общеобразовательных учреждений и образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста.