Водитель ночью по правилам остановилась по требованию сотрудников ДПС, которые не могли назвать причину
не повиновение сотрудникам полиции должно выражаться в умысле на не выполнение каких либо законных требований сотрудникам полиции!!! выражается, как противоправными действиями, так и противоправным бездействием!!! Сотрудники полиции, формально могли обнаружить(выявить) формальное нарушение ПДД и потребовать от вас остановиться, видео регистратор не совсем полно отражает ситуацию, по общему правилу сотрудники ДПС могут остановить ТС вне стационарного поста при явном нарушении ПДД, по ориентировке о том, что ТС находиться в розыске либо ТС совершило ДТП или преступление, ТС в неисправном состоянии и не может эксплуатироваться(явные технические неисправности)