LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 19.05.2021, 14:23

Как расширить жилищные условия, полученные по гарантийному письму для инвалидов, при появлении супруги и ребенка?

Вопрос №18472414 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 19.05.2021, 14:23
В октябре прошлого года получил гарантийное письмо от администрации своего города на покупку жилья как инвалидок 1 группы, был не женат и детей небыли, на данный момент появился ребёнок и супруга, могу ли я подать на расширение (улучшение жилищных условий) если учесть факт что жильё получено от государства по инвалидности, квадратура не подходит для 3 человек. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Самые обычные документы на право собственности без каких-либо пометок, квартира 1 комнатная 36 квадратов. При покупке был составлен договор купли/ продаже, после чего была оплачена полная стоимость квартиры с помощью даннооо письма.

19.05.2021, 14:47

Вы можете встать на очередь на улучшение жилищных условий в общем порядке, предусмотренном ст. 49, 51 ЖК РФ. Для этого Вам потребуется обратиться в местную администрацию.

19.05.2021, 14:49

Так вы приобрели жилье по этому гарантийному письму или нет.

19.05.2021, 14:25

Да, жильё было приобретено.

19.05.2021, 14:29

Надо смотреть какие есть у Вас документы.

19.05.2021, 14:37

Встать на улучшение вы можете, но в общем порядке и при условии, что семья будет признана нуждающейся в улучшении жилищных условий.

19.05.2021, 14:43

Имеется ввиду какие именно документы, на собственность или же Иные.

19.05.2021, 14:42

На собственность.

Ну или хотя бы данные оттуда. Какая площадь, сколько комнат..

надо предметно вопрос рассматривать, нужна конкретика.

19.05.2021, 14:43

Самые обычные документы на право собственности без каких-либо пометок, квартира 1 комнатная 36 квадратов. При покупке был составлен договор купли/ продаже, после чего была оплачена полная стоимость квартиры с помощью даннооо письма.

19.05.2021, 14:47

Вы можете встать на очередь на улучшение жилищных условий в общем порядке, предусмотренном ст. 49, 51 ЖК РФ. Для этого Вам потребуется обратиться в местную администрацию.

19.05.2021, 14:49