Как снять квартиру с аварийных и получить маткапитал - опыт покупателей

Вопрос №18472532 из г. Уфа
опубликован 19.05.2021, 15:08
У меня такой вопрос. Хотели купить квартиру в двухквартирном доме за маткапитал. Мы подпиласи договор купли продажи и мы отправили этот договор через пенсионный фонд, но пенсионный не одобрил эту квартиру, так как жилье прижнали аварийным с 2012 года. Примерно в 2018 г. эту квартиру отремонтировали, но не согласовали с поселковым. Можно ли эту квартиру снять с аварийных и как? Чтобы пенсионный одобрил денежные средства продавцам.
Лучший ответ
Рекомендуется

А Нету больше ни каких вариантов? Только через суд?

А что если камиссию собрать, её тоже через суд нужно?

19.05.2021, 15:19

Дарья Александровна, к сожалению в данном случае только в судебном порядке можно разрешить возникшую ситуацию.

19.05.2021, 15:27

Дарья Александровна, получите от ПФР официальный письменный отказ, после этого в судебном порядке обжалуйте его. В ходе рассмотрения дела Вы, как истец должны доказать суду о необоснованности отказа ПФР в одобрении сделки.

19.05.2021, 15:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы никак не снимите, только собственники квартир в доме, могут обратиться в суд.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.05.2021, 15:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А Нету больше ни каких вариантов? Только через суд?

А что если камиссию собрать, её тоже через суд нужно?

19.05.2021, 15:19

Дарья Александровна, к сожалению в данном случае только в судебном порядке можно разрешить возникшую ситуацию.

19.05.2021, 15:27

Спасибо, за консультацию.

19.05.2021, 16:09