Встать на учёт в военкомате в 22 года - заберут ли в армию и что нужно знать о процедуре?

• г. Ливадия

Если встать на учёт в военкомате в 22 года, заберут в армию?

Если я до 22 лет в военкомате не появлялся, на учете не стоял, и приду сейчас. Меня заберут в армию? Хочу устроиться на работу, требуют военный билет. Сказали что могут отправить документы в военкомат, и я встану на учёт.

При этом мной заинтересуются в военкомате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Скорее всего Вами заинтересуется военктомат, но это не говорит о том, что Вас заберут в армию.

Прежде чем Вас призвать необходимо выполнить множество процедур, предусмотренных в Федеральном законе от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

А чем это примерно может закончиться? По-любому нужно будет мед комиссию пройти, и далее начнут призывать. Тем более все мои данные у них уже будут.

Скорее всего будут призывать, но если у Вас имеются какие-то противопоказания, то Вас могут признать негодными.