Может ли учитель написать докладную на ученика за то, что он не выполнил домашнее задание, так как урок отменили?
Валерия, к сожалению может, но только директору школы.
Докладная на ученика – документ, который можно редко встретить в архивах образовательных учреждений, поскольку те, кто должны быть их авторами, считают неуместным ставить в известность администрацию о проблемах на уроке. Речь идет о большинстве педагогов, которые предпочитают находить другие способы устранения проблемных ситуаций, а образец докладной на ученика используют только как элемент привлечения внимания во время конфликтов.
Да, Может написать докладную.