А что будет если не здать переводную контрольную по математике в 6 классе?
Здравствуйте. Все будет зависеть от обстоятельств в связи с чем это произошло. Ее успеваемости в целом и конкретно по этому предмету. А также от настроенности директора и преподавателя. Вы же лучше знаете причину. Оставление на второй год не исключено.
Дарья, Вас все равно обязаны будут перевести в следующий класс.
Закон подтверждает это:
Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.
Ничего не будет, если итоговые оценки не менее 3 баллов.