Какое образование имеет выпускник ПТУ без аттестата за 9 класс и можно ли использовать свидетельство о окончании ПТУ вместо него при поступлении на работу?

После 8 класса поступил в пту, учился по специальности (2 года) , но аттестат не получал там за 9 класс, вышел с свидетельством об окончании пту,. Скажите пожалуйста, какое моё образование, и могу ли я этим свидетельством пользоваться вместо аттестата, на пример при приёме на работу,

Лучший ответ

Добрый день!

На основании ст. 60 Закона об образовании, если Вы прошли государственную итоговую аттестацию, у Вас должен быть диплом о среднем образовании государственного образца. Обратитесь за разъяснениями в свою образовательную организацию.