Ноябрьск, 19.05.2021, 21:39

Документы и правила при проезде в Украину - страховка, приглашение, тест, прививка и другие требования, а также возможность пересечения границы в ночное время.

Вопрос №18473417 из г. Салехард
опубликован 19.05.2021, 21:39
Скажите пожалуйста, какие документы нужны для проезда в Украину. Страховку, приглашение, тест, прививка, подтверждающие документы родства? Граница в ночное время открыта для пешеходов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Между Россией и Украиной установлен безвизовый режим. Согласно законодательству россияне могут находиться в Украине не более 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда.

Несмотря на то, из какой страны прибывает гражданин, все должны будут представить справку о тестировании методом ПЦР не позднее, чем за 48 часов.

19.05.2021, 23:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо 😘

Список документов:

1. Гарантия возвращения в Россию (обратный билет);

2. Оплаченная туристическая путевка (ваучер), если вы едете от турфирмы или на лечение;

3. Бронь жилья и/или подтверждение оплаченного питания на Украине;

4. Нотариально заверенное приглашение (оригинал) — если вы едете с частным визитом, например, к друзьям или родным.

Гарантийное письмо-приглашение оформляет физическое лицо на Украине. Приглашение необходимо заверить у нотариуса и выслать оригинал в Россию. В документе указываются:

данные о принимающей стороне;

финансовые обязательства принимающей стороны;

данные иностранца;

цель посещения Украины.

Помимо приглашения, на границе требуется предъявить копию паспорта приглашающего лица.

5. Подтверждение платежеспособности.

19.05.2021, 23:19

48 или 72 часа? С момента забора материала или момента выдачи результата?

19.05.2021, 23:37

С момента получения результата. Это время указывают в тесте ПЦР.

19.05.2021, 23:39

Спасибо огромное, вы мне очень помогли.

22.05.2021, 09:28